Дополнительное образование в Великом Новгороде
о проекте | как добавить в каталог
Учащиеся | Педагоги | Учреждения
логин :
пароль :
 
 
Образовательные
программы

на портале

53.pfdo.ru



Дистанционные курсы
Художественная направленность
Техническая направленность
Социально-гуманитарная направленность
Физкультурно-спортивная направленность
Естественнонаучная направленность
Туристско-краеведческая направленность
Учреждения на карте
отобразить все
 
муниципальный опорный центр
дополнительного образования детей
 
Home :  Банк данных "Одаренные дети" : Награждения за 2010-2011 гг. : Городской конкурс юных экскурсоводов : 
 

Городской конкурс юных экскурсоводов

уровень проведения:
Муниципальный
описание

Цель конкурса - выявление лучших экскурсоводов образовательных учреждений города, содействие социальной адаптации и профессиональному самоопределению детей и подростков путем привлечения их к краеведческой деятельности. 

Задачи:

  • приобщение учащихся к поисковой, научно-исследовательской работе по изучению отечественной истории и культуры родного края, осознание ими общественной значимости своей деятельности;
  • развитие творческих и интеллектуальных способностей обучающихся в различных видах краеведческой работы;
  • мотивация обучающихся к познанию истории, культуры, природы Новгородского края;
  • освоение опыта инновационных средств экскурсионной работы образовательных учреждений.

В конкурсе приняло участие 25 муниципальных образовательных учреждений. Всего в конкурсе приняли участие 75 юных новгородцев. Впервые в конкурсе экскурсоводов принимали участие дети в возрасте от 8 до 11 лет, которые успешно представили разработанные экскурсионные маршруты.

 
Награждения по номинациям
 

Диплом I степени

учащийся: Завьялова Виктория  Романенко Анастасия  Федорова Нина  Анашкина Полина 
педагог: Максименко Зоя Викторовна 
учреждение: Школа № 4 
 

Диплом I степени

учащийся: Кадацкая Полина  Андриенко Екатерина  Максимова Юлия (Исток)  Русинова Юлия  Тишкова Дарья  
педагог: Власова Елена Михайловна 
учреждение: Гимназия "Исток" 
 

Диплом I степени

учащийся: Андреева Анна (СОШ №8)  Алабушева Варвара  Матвеева Светлана 
педагог: Абрамова Наталья Михайловна  Рыжова Галина Олеговна 
учреждение: Школа № 8 
 

Диплом I степени

учащийся: Никифорова Василиса  
педагог: Степанова Татьяна Геннадьевна 
учреждение: Школа № 8 
 

Диплом I степени

учащийся: Ражева Анастасия 
педагог: Студенова Надежда Никандровна 
учреждение: Школа № 31 
 

Диплом I степени

учащийся: Борцова Александра 
педагог: Васильева Галина Збигневна 
учреждение: Школа № 4 
 

Диплом I степени

учащийся: Вихрова Анна 
педагог: Смирнова Нина Алексеевна 
учреждение: Гимназия № 4 
 

Диплом I степени

учащийся: Архипова Анна (Гимн №4) 
педагог: Смирнова Нина Алексеевна 
учреждение: Гимназия № 4 
 

Диплом II степени

учащийся: Прошина Александра  Атаманова Вера 
педагог: Яковлева Светлана Владимировна 
учреждение: Школа № 13 
 

Диплом II степени

учащийся: Хрулев Андрей  
педагог: Евченко Елена Валентиновна  Федотова Алла Сергеевна 
учреждение: Школа № 17 
 

Диплом II степени

учащийся: Альфимова Екатерина  Матвеева Дарья 
педагог: Евченко Елена Валентиновна  Федотова Алла Сергеевна 
учреждение: Школа № 17 
 

Диплом II степени

учащийся: Петров Алексей  Архипова Анна (Гимн №1)  Зверева Кристина  
педагог: Конецкая Валентина Ивановна 
учреждение: Гимназия № 1 
 

Диплом II степени

учащийся: Шиторля Вероника   Протасова Раиса   Дудинская Елена  Егорова Ольга  
педагог: Смирнова Виктория Александровна 
учреждение: Школа № 18 
 

Диплом II степени

учащийся: Веселова Ксения  Новоенкова Вера 
педагог: Прокофьева Татьяна Васильевна 
учреждение: Школа № 16 
 

Диплом III степени

учащийся: Курицын Александр  
педагог: Фатеева Ирина Ричардовна 
учреждение: Школа № 10 
 

Диплом III степени

учащийся: Смышляева Анастасия 
педагог: Шайковская Нина Михайловна 
учреждение: Школа № 22 
 

Диплом III степени

учащийся: Коллективы школы № 13  
педагог: Судьина Татьяна Федоровна 
учреждение: Школа № 13 
 

Диплом III степени

учащийся: Дорофеева Ксения 
педагог: Васильева Галина Збигневна 
учреждение: Школа № 4 
 

Диплом III степени

учащийся: Высоченкова Ольга  
педагог: Назарова Татьяна Анатольевна 
учреждение: Школа № 2 
 

Диплом III степени

учащийся: Ищенко Павел 
педагог: Бруцкая Ирина Михайловна 
учреждение: ЦЭОКДЮТиО МАОУ "Гимназия №3" 
 


 
 
Одаренные дети
архив награждений
Награждения за 2020-2021 гг.
Награждения за 2019-2020 гг.
Награждения за 2018-2019 гг.
Награждения за 2017-2018 гг.
отобразить все
Архив награждений
по направлениям
Гражданско-патриотическое
Работа с интеллектуально-одаренными детьми
Социально-гуманитарное
Туристско-краеведческое
Художественное
Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество
Музыкальное искусство
Хореографическое искусство
Театральное искусство
Естественнонаучное
отобразить все
новости и анонсы
Группа "в контакте"
Уважаемые педагоги и родители! На сайте https://vk.com создана группа «Региональный модельный центр ДО Новгородская обл. ...
 
Яндекс.Метрика
 
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
copyright © 2011, KIDS-VN.RU
протестировано в IE-8, Chromium-12, Firefox-5. GNU Linux.
производство gimnazium.ru 2011
на движке Opencms