Дополнительное образование в Великом Новгороде
о проекте | как добавить в каталог
Учащиеся | Педагоги | Учреждения
логин :
пароль :
 
 
Образовательные
программы

на портале

53.pfdo.ru



Дистанционные курсы
Художественная направленность
Техническая направленность
Социально-гуманитарная направленность
Физкультурно-спортивная направленность
Естественнонаучная направленность
Туристско-краеведческая направленность
Учреждения на карте
отобразить все
 
муниципальный опорный центр
дополнительного образования детей
 
Home :  Банк данных "Одаренные дети" : 
 

Школа № 33

Победитель (8 класс)

мероприятие: Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
учащийся: Никитин Николай
педагог: Федосеева Марина Юрьевна
учреждение: Школа № 33

Номинация «Электронные презентации» 8-11 класс (14-18 лет) 1 место

мероприятие: Городского историко-патриотического конкурса «Венок славы: Александр Невский – символ славы, мужества и мудрости»
учащийся: Менделеева Екатерина
педагог: Федорова Е.В.
учреждение: Школа № 33

III место в личном первенстве

мероприятие: Первенство Великого Новгорода по стрельбе
учащийся: Гарезин Роман
учреждение: Школа № 33

Диплом II степени по теме – «Подвиг моего дедушки»

мероприятие: Городской конкурс сочинений «Воинская слава»
учащийся: Коваленко Ксения
учреждение: Школа № 33

Диплом III степени по теме – «Герой войны»

мероприятие: Городской конкурс сочинений «Воинская слава»
учащийся: Вшивцева Елизавета
учреждение: Школа № 33

II место на этапе «Красный. Желтый. Зеленый» личное первенство среди юношей

мероприятие: Городская военно-спортивная игра «Зарница - 2016. Школа безопасности»
учащийся: Майоров Владислав
учреждение: Школа № 33

Призёр (4 класс)

мероприятие: Муниципальный этап олимпиады младших школьников (русский язык)
учащийся: Яшин Ярослав
педагог: Виноградова Софья Вадимовна
учреждение: Школа № 33

Диплом I степени в номинации "Классные руководители"

мероприятие: Городской конкурс среди педагогов дополнительного образования, классных руководителей "Сердце отдаю детям"
педагог: Шатерникова Ольга Олеговна
учреждение: Школа № 33

Диплом III степени в номинации «Творческие работы (рисунки, поделки)», 1-4 классы

мероприятие: Городской конкурс "Права человека глазами ребенка"
учащийся: Родионова Мария
педагог: Королёва Ольга Генриховна
учреждение: Школа № 33

Диплом I степени в номинации «Творческие работы (рисунки, поделки)», 1-4 классы

мероприятие: Городской конкурс "Права человека глазами ребенка"
учащийся: Пашенцев Михаил
педагог: Королёва Ольга Генриховна
учреждение: Школа № 33

Призёр (11 класс)

мероприятие: Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (информатика)
учащийся: Граков Евгений
педагог: Казарина Галина Ивановна
учреждение: Школа № 33

Призёр (11 класс)

мероприятие: Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (русский язык)
учащийся: Граков Евгений
педагог: Земцова Лариса Владиславовна
учреждение: Школа № 33

Победитель (11 класс)

мероприятие: Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (информатика)
учащийся: Граков Евгений
педагог: Казарина Галина Ивановна
учреждение: Школа № 33

Диплом за I место

мероприятие: Городской историко-патриотический конкурс "Морская слава России: моряки на службе Отечеству"
учащийся: Денисова Екатерина
педагог: Степанова Любовь Ивановна
учреждение: Школа № 33

Диплом за I место

мероприятие: Городской историко-патриотический конкурс "Морская слава России: моряки на службе Отечеству"
учащийся: Учащиеся 6 класса
педагог: Степанова Любовь Ивановна
учреждение: Школа № 33

3 место. Номинация "Многообразие вековых традиций".

мероприятие: Областной этап конкурсной программы «Зеленая планета 2013»
учащийся: Сапожникова София
учреждение: Школа № 33

Диплом II степени (Третий год обучения).

мероприятие: Конференция Городской экологической школы
учащийся: Громак Павел
педагог: Гиптер Светлана Михайловна
учреждение: Школа № 33

II место (Номинация "Лабиринт")

мероприятие: Второй городской конкурс по робототехнике «Планета роботов» среди учащихся образовательных учреждений Великого Новгорода
учащийся: Команда "Thor"
педагог: Иванов Андрей Николаевич
учреждение: Школа № 33

Призёр (9 класс)

мероприятие: Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (русский язык)
учащийся: Граков Евгений
педагог: Земцова Лариса Владиславовна
учреждение: Школа № 33

Призёр (9 класс)

мероприятие: Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (информатика)
учащийся: Граков Евгений
педагог: Казарина Галина Ивановна
учреждение: Школа № 33

Диплом III степени. Номинация:"Ансамблевое пение". (2 возрастная группа, категория «А»)

мероприятие: Конкурс вокально-хорового пения “Прекрасен мир поющий” в рамках городского открытого фестиваля детского вокального творчества, посвященного подготовке к празднованию 1155-летия Великого Новгорода и 70-ой годовщины Великой Победы.
учащийся: Ансамбль вокальный
педагог: Волкова Маргарита Юрьевна
учреждение: Школа № 33

Диплом III степени. Номинация: интернет-приложения: персональная страница, тематический сайт (15-18 лет)

мероприятие: Городской конкурс социальной рекламы «Новое пространство России»
учащийся: Граков Евгений
педагог: Казарина Галина Ивановна
учреждение: Школа № 33

Диплом I степени. II возрастная группа (учащиеся 8-11 классов)

мероприятие: Городской конкурс очерков «Прогулки по Великому Новгороду»
учащийся: Шарапова Дарья
педагог: Земцова Лариса Владиславовна
учреждение: Школа № 33

Диплом III степени (в номинации "Зоология и экология позвоночных животных")

мероприятие: Городской конкурс "Юные исследователи окружающей среды"
учащийся: Аккулов Антон
педагог: Архипова Татьяна Николаевна
учреждение: Школа № 33

Диплом I степени (в номинации "Водная экология и гидробиология")

мероприятие: Городской конкурс "Юные исследователи окружающей среды"
учащийся: Сапожникова София
педагог: Архипова Татьяна Николаевна
учреждение: Школа № 33

Специальный диплом. Номинация "Удачный дебют".

мероприятие: Городской интеллектуальный конкурс-игра «Дебаты»
учащийся: Коллективы школы №33
педагог: Костенко Инна Борисовна
учреждение: Школа № 33

Призёр (8 класс)

мероприятие: Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (экономика)
учащийся: Акулов Антон
педагог: Костенко Инна Борисовна
учреждение: Школа № 33

Призёр (9 класс)

мероприятие: Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (физика)
учащийся: Граков Евгений
педагог: Надирова Гульнар Шахмамедовна
учреждение: Школа № 33

Призёр (9 класс)

мероприятие: Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (русский язык)
учащийся: Граков Евгений
педагог: Земцова Лариса Владиславовна
учреждение: Школа № 33

Победитель (9 класс)

мероприятие: Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (информатика)
учащийся: Граков Евгений
педагог: Казарина Галина Ивановна
учреждение: Школа № 33

Призёр (9 класс)

мероприятие: Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (география)
учащийся: Граков Евгений
педагог: Гиптер Светлана Михайловна
учреждение: Школа № 33

Призёр (9 класс)

мероприятие: Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (английский язык)
учащийся: Архипова Ксения (СОШ №33)
педагог: Шатохина Галина Михайловна
учреждение: Школа № 33

30 место

мероприятие: Профильная смена городской военно-спортивной игры "Зарница-2012. Школа безопасности"
учреждение: Школа № 33

II место (Номинация "Лабиринт")

мероприятие: Первый городской конкурс по робототехнике «Планета роботов» среди учащихся образовательных учреждений Великого Новгорода
учащийся: Команда "Stack overflow"
педагог: Комогорцева Татьяна Витальевна
учреждение: Школа № 33

Диплом лауреата (секция "Обществознание")

мероприятие: Городская научно-практическая конференция учащихся
учащийся: Шарапова Дарья учащийся 10 класса
педагог: Федосеева Марина Юрьевна
учреждение: Школа № 33

Победитель (7 класс)

мероприятие: Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (технология)
учащийся: Акулов Антон
педагог: Панфилов Сергей Николаевич
учреждение: Школа № 33

Призер (10 класс)

мероприятие: Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (русский язык)
учащийся: Швыркова Анна (СОШ №33)
педагог: Земцова Лариса Владиславовна
учреждение: Школа № 33

Призер (8 класс)

мероприятие: Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (русский язык)
учащийся: Граков Евгений
педагог: Земцова Лариса Владиславовна
учреждение: Школа № 33

Призер (8 класс)

мероприятие: Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (математика)
учащийся: Граков Евгений
педагог: Артемьева Нина Васильевна
учреждение: Школа № 33

Призер (11 класс)

мероприятие: Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (история)
учащийся: Бояршинов Евгений
педагог: Костенко Инна Борисовна
учреждение: Школа № 33

Победитель (8 класс)

мероприятие: Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (информатика)
учащийся: Граков Евгений
педагог: Казарина Галина Ивановна
учреждение: Школа № 33

Призер (7 класс)

мероприятие: Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (английский язык)
учащийся: Архипова Ксения (СОШ №33)
педагог: Шатохина Галина Михайловна
учреждение: Школа № 33

Диплом I степени (в номинации "Педагоги дополнительного образования")

мероприятие: Областной конкурс педагогического мастерства «Сердце отдаю детям»
педагог: Степанова Любовь Ивановна
учреждение: Школа № 33

Диплом III степени (в номинации "Лесная книга")

мероприятие: Городской конкурс «Лес в творчестве юных»
учащийся: Арзуманова Диана
педагог: Архипова Татьяна Николаевна
учреждение: Школа № 33

Диплом II степени (в номинации "Коллаж")

мероприятие: Городской конкурс «Лес в творчестве юных»
учащийся: Коллективы школы №33
педагог: Василевская Светлана Геннадьевна
учреждение: Школа № 33

Диплом II степени (в номинации "Фото")

мероприятие: Городской конкурс «Лес в творчестве юных»
учащийся: Сашин Иван
педагог: Гиптер Светлана Михайловна
учреждение: Школа № 33

Диплом II степени (в номинации "Публицистика")

мероприятие: Городской конкурс «Лес в творчестве юных»
учащийся: Граков Евгений
педагог: Земцова Лариса Владиславовна
учреждение: Школа № 33

Специальный диплом (лучшему спикеру)

мероприятие: Городской интеллектуальный конкурс-игра «Дебаты»
учащийся: Кознов Александр
учреждение: Школа № 33

Специальный диплом (лучшему спикеру)

мероприятие: Городской интеллектуальный конкурс-игра «Дебаты»
учащийся: Крюков Сергей
учреждение: Школа № 33

Диплом II степени (в номинации "Экология лесных животных")

мероприятие: Городской конкурс "За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам "Подрост"
учащийся: Громак Павел
педагог: Гиптер Светлана Михайловна
учреждение: Школа № 33

Диплом III степени (номинация "Современное декоративно-прикладное творчество", категория "С", 2 возрастная группа)

мероприятие: Городской конкурс детского художественного творчества "Краски Новгородчины" по теме "От Рюрика до наших дней", посвященного 1150-летию Российской государственности
учащийся: Творческий коллектив 4 "А" класса
педагог: Василевская Светлана Геннадьевна
учреждение: Школа № 33

Диплом III степени (10-11 класс)

мероприятие: II этап Всероссийской олимпиады школьников (технология)
учащийся: Салихова Валерия
педагог: Петрова Светлана Алексеевна
учреждение: Школа № 33

Диплом III степени (10 класс)

мероприятие: II этап Всероссийской олимпиады школьников (история)
учащийся: Бояршинов Евгений
педагог: Костенко Инна Борисовна
учреждение: Школа № 33

Диплом II степени (7 класс)

мероприятие: Предметная олимпиада для учащихся 5-8 классов (история)
учащийся: Граков Евгений
педагог: Федосеева Марина Юрьевна
учреждение: Школа № 33

Диплом II степени (в номинации "Художественная обработка ткани", категория "Народная одежда")

мероприятие: Городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Новгородские традиции»
учащийся: Мехина Дарья
педагог: Петрова Светлана Алексеевна
учреждение: Школа № 33

Диплом I степени (в номинации «Лучшее педагогическое исследование года»)

мероприятие: Городской конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя»
педагог: Степанова Любовь Ивановна
учреждение: Школа № 33

Диплом Лауреата (секция "Химия")

мероприятие: Городская научно-практическая конференция учащихся
учащийся: Коваленко Илья
педагог: Мартиросян Айкануш Ониковна
учреждение: Школа № 33

Диплом Лауреата (секция "Химия")

мероприятие: Городская научно-практическая конференция учащихся
учащийся: Бояршинов Евгений
педагог: Мартиросян Айкануш Ониковна
учреждение: Школа № 33

Диплом Лауреата (секция "Обществознание")

мероприятие: Городская научно-практическая конференция учащихся
учащийся: Шарапова Дарья
педагог: Федосеева Марина Юрьевна
учреждение: Школа № 33

Специальный диплом (За лучший исторический костюм)

мероприятие: Городская краеведческая игра-конкурс "Из Ганзы в Новгород"
учащийся: Коллективы школы №33
педагог: Федосеева Марина Юрьевна
учреждение: Школа № 33

Диплом III степени (в номинации - "Плакат")

мероприятие: Конкурс социальной рекламы «Новое пространство России»
учащийся: Попов Владислав
педагог: Казарина Галина Ивановна
учреждение: Школа № 33

Диплом III степени (в номинации - "Плакат")

мероприятие: Конкурс социальной рекламы «Новое пространство России»
учащийся: Андреев Александр
педагог: Казарина Галина Ивановна
учреждение: Школа № 33

Диплом II степени (в номинации "Зоокультура и ветеринария")

мероприятие: Городской конкурс "Юные исследователи окружающей среды"
учащийся: Полевщикова Екатерина
педагог: Гиптер Светлана Михайловна
учреждение: Школа № 33

Специальный диплом

мероприятие: Городской конкурс чтецов
учащийся: Орлов Денис
педагог: Суханова Светлана Владимировна
учреждение: Школа № 33

4 место

getResourceName errorОшибка при чтении ресурса по адресу "/bankOD/2010/m0036/index.html".
учащийся: Коллективы школы №33
педагог: Василевская Светлана Геннадьевна
учреждение: Школа № 33

1 место

мероприятие: Городской интеллектуальный конкурс-игра "Дебаты".
учащийся: Сазанков Павел
педагог: Костенко Инна Борисовна
учреждение: Школа № 33

3 место

мероприятие: Конкурс фото-отчетов и презентаций в рамках городской Недели музыки.
учащийся: Коллективы школы №33
педагог: Волкова Маргарита Юрьевна
учреждение: Школа № 33

5 место

мероприятие: Городской детский конкурс изобразительного искусства "Мир планете Земля" (графика)
учащийся: Хмырова Ксения
педагог: Василевская Светлана Геннадьевна
учреждение: Школа № 33

Участник

мероприятие: VII Всероссийский детский экологический форум "Зеленая планета-2009"
учащийся: Воробьева Анна
педагог: Земцова Лариса Владиславовна
учреждение: Школа № 33

Лауреат

мероприятие: Городская научно-практическая конференция учащихся в 2008-2009 уч.году (Секция "Биология")
учащийся: Кузнецов Артем
педагог: Гиптер Светлана Михайловна
учреждение: Школа № 33

Лауреат

мероприятие: Городская научно-практическая конференция учащихся в 2008-2009 уч.году (Секция "Математика")
учащийся: Кочубей Ольга
педагог: Шапошникова Любовь Павловна
учреждение: Школа № 33

Лауреат

мероприятие: Городская научно-практическая конференция учащихся в 2008-2009 уч.году (Секция "История")
учащийся: Бердыева Марина
педагог: Федосеева Марина Юрьевна
учреждение: Школа № 33

2 место

мероприятие: Городской конкурс детского вокального творчества ("Прекрасен мир поющий". Класс-хор, концертмейстер Хваловская А.Ю.)
учащийся: Коллективы школы №33
педагог: Волкова Маргарита Юрьевна
учреждение: Школа № 33

2 место

мероприятие: Городской конкурс воспитательных систем образовательных учреждений (авторы модели: Белканова С.В., Николаева Ю.А.)
учащийся: Коллективы школы №33
учреждение: Школа № 33

3 место

мероприятие: Городской конкурс грантов на реализацию социальных проектов "В.Новгород - древний и современный"
учащийся: Коллективы школы №33
педагог: Василевская Светлана Геннадьевна
учреждение: Школа № 33

4 место

мероприятие: II этап Всероссийской олимпиады школьников в 2009-2010 учебном году (история)
учащийся: Бояршинов Евгений
педагог: Костенко Инна Борисовна
учреждение: Школа № 33

3 место

мероприятие: II этап Всероссийской олимпиады школьников в 2009-2010 учебном году (физика)
учащийся: Глинский Вадим
педагог: Тригус Ирина Валетиновна
учреждение: Школа № 33

2 место

мероприятие: Городская экологическая акция "Сохраним Землю"
учащийся: Коллективы школы №33
педагог: Василевская Светлана Геннадьевна
учреждение: Школа № 33

2 место

мероприятие: Городская Неделя изучения творчества В.Бианки "Путешествие в страну Див"
учащийся: Воробьева Анна
педагог: Земцова Лариса Владиславовна
учреждение: Школа № 33

4 место

мероприятие: Городская Неделя изучения творчества В.Бианки "Путешествие в страну Див"
учащийся: Коллективы школы №33
педагог: Василевская Светлана Геннадьевна
учреждение: Школа № 33

4 место

мероприятие: Городская Неделя изучения творчества В.Бианки "Путешествие в страну Див"
учащийся: Галаган Виктория
педагог: Гиптер Светлана Михайловна
учреждение: Школа № 33

Участник

мероприятие: Детский экологический форум "Зеленая планета"
учащийся: Воробьева Анна
педагог: Земцова Лариса Владиславовна
учреждение: Школа № 33

Участник

мероприятие: Форум "Зеленая планета"
учащийся: Воробьева Анна
педагог: Земцова Лариса Владиславовна
учреждение: Школа № 33

5 место

мероприятие: III этап Всероссийской олимпиады школьников общеобразовательных учреждений Новгородской области в 2007-2008 учебном году (математика)
учащийся: Зайцев Евгений
педагог: Шапошникова Любовь Павловна
учреждение: Школа № 33

Лауреат

мероприятие: Городская научно-практическая конференция учащихся в 2008-2009 уч.году (Секция "Физика")
учащийся: Трофимов Евгений
педагог: Владимирова Марина Николаевна
учреждение: Школа № 33

3 место

мероприятие: Областной конкурс научно-исследовательских краеведческих работ учащихся образовательных учреждений "Колокола времени"
учащийся: Прокофьева Александра
педагог: Степанова Любовь Ивановна
учреждение: Школа № 33

4 место

мероприятие: III этап Всероссийской олимпиада школьников общеобразовательных учреждений Новгородской обл.в 2007-2008 уч.году(технология)
учащийся: Воробьева Анна
педагог: Рендакова Светлана Геннадьевна
учреждение: Школа № 33

2 место

мероприятие: Городской конкурс научно-исследовательских краеведческих работ учащихся "Колокола времени"
учащийся: Бердыева Марина
педагог: Федосеева Марина Юрьевна
учреждение: Школа № 33

1 место

мероприятие: Городская Неделя изучения творчества В.Бианки "Путешествие в страну Див"
учащийся: Горскова Дарья
педагог: Ильина Наталья Геннадьевна
учреждение: Школа № 33

1 место

мероприятие: Городская Неделя изучения творчества В.Бианки "Путешествие в страну Див"
учащийся: Воробьева Анна
педагог: Земцова Лариса Владиславовна
учреждение: Школа № 33

2 место

мероприятие: Городская Неделя изучения творчества В.Бианки «Путешествие в страну Див» (коллективная работа)
учащийся: Коллективы школы №33
педагог: Гиптер Светлана Михайловна
учреждение: Школа № 33

1 место

мероприятие: Городская Неделя изучения творчества В.Бианки «Путешествие в страну Див» (коллективная работа)
учащийся: Коллективы школы №33
педагог: Василевская Светлана Геннадьевна
учреждение: Школа № 33

5 место

мероприятие: Городская природоохранная акция "Скворечник-2008"
учащийся: Коллективы школы №33
педагог: Василевская Светлана Геннадьевна
учреждение: Школа № 33

Специальный диплом

мероприятие: Городской конкурс научно-исследовательских работ обучающихся участников туристско-краеведческого движения "Отечество" (коллективная работа)
учащийся: Тарабина Екатерина
педагог: Федосеева Марина Юрьевна
учреждение: Школа № 33

Специальный диплом

мероприятие: Городской конкурс научно-исследовательских работ обучающихся участников туристско-краеведческого движения "Отечество" (коллективная работа)
учащийся: Бердыева Марина
педагог: Федосеева Марина Юрьевна
учреждение: Школа № 33

Лауреат

мероприятие: Научно-практическая конференция учащихся ГНОУ (секция "Физика")
учащийся: Корешков Максим
педагог: Владимирова Марина Николаевна
учреждение: Школа № 33

1 место

мероприятие: Городская Неделя в защиту животных (два педагога 1 диплом)
учащийся: Коллективы школы №33
педагог: Гиптер Светлана Михайловна
учреждение: Школа № 33

1 место

мероприятие: Городская Неделя в защиту животных (два педагога 1 диплом)
учащийся: Коллективы школы №33
педагог: Василевская Светлана Геннадьевна
учреждение: Школа № 33

Специальный диплом

мероприятие: Городской смотр-конкурс пришкольных территорий (два педагога 1 диплом)
учащийся: Территория школы №33
педагог: Гиптер Светлана Михайловна
учреждение: Школа № 33

2 место

мероприятие: II этап Всероссийской олимпиады школьников в 2007-2008 учебном году (технология)
учащийся: Воробьева Анна
педагог: Рендакова Светлана Геннадьевна
учреждение: Школа № 33

Специальный диплом

мероприятие: Конкурс чтецов
учащийся: Аленин Александр
педагог: Николаева Юлия Анатольевна
учреждение: Школа № 33

1 место

мероприятие: Конкурс "Лес в творчестве юных"
учащийся: Аленин Александр
педагог: Николаева Юлия Анатольевна
учреждение: Школа № 33
 


время генерации 984ms
 
 
Одаренные дети
архив награждений
Награждения за 2021-2022 гг.
Награждения за 2020-2021 гг.
Награждения за 2019-2020 гг.
Награждения за 2018-2019 гг.
отобразить все
Архив награждений
по направлениям
Гражданско-патриотическое
Работа с интеллектуально-одаренными детьми
Социально-гуманитарное
Туристско-краеведческое
Художественное
Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество
Музыкальное искусство
Хореографическое искусство
Театральное искусство
Естественнонаучное
отобразить все
новости и анонсы
Фестиваль "Волжские встречи"
Фестиваль «Волжские встречи» в Казани. Сроки проведения 8-12 сентября 2022 года. ...
СМОТР-КОНКУРС
Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию деятельности муниципальных образовательных организаций в сфере дополнительного образования. ...
Группа "в контакте"
Уважаемые педагоги и родители! На сайте https://vk.com создана группа «Региональный модельный центр ДО Новгородская обл. ...
 
Яндекс.Метрика
 
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
copyright © 2011, KIDS-VN.RU
протестировано в IE-8, Chromium-12, Firefox-5. GNU Linux.
производство gimnazium.ru 2011
на движке Opencms